SoSonntag | MoMontag | DiDienstag | MiMittwoch | DoDonnerstag | FrFreitag | SaSamstag |
---|---|---|---|---|---|---|
So, 25.02.
|
Mo, 26.02.
|
Di, 27.02.
|
Mi, 28.02.
|
Do, 29.02.
|
Fr, 01.03.(3 Veranstaltungen)
Fr, 01.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 01.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
Fr, 01.03. 19:00 h --
H: oekumenischer Weltgebetstag
|
Sa, 02.03.(2 Veranstaltungen)
Sa, 02.03. 15:00 h --
H: Krankengottesdienst
Sa, 02.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
|
So, 03.03.(4 Veranstaltungen)
So, 03.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
So, 03.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 03.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 03.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
|
Mo, 04.03.
|
Di, 05.03.(3 Veranstaltungen)
Di, 05.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
Di, 05.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
Di, 05.03. 19:45 h --
H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
|
Mi, 06.03.
|
Do, 07.03.
|
Fr, 08.03.(3 Veranstaltungen)
Fr, 08.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 08.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
Fr, 08.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
|
Sa, 09.03.(1 Veranstaltung)
Sa, 09.03. 16:00 h --
H: Erstkommunion – Versoehnungstag
|
So, 10.03.(6 Veranstaltungen)
So, 10.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
mit Vorstellung der Firmanden und Diakonatsanwaerter Hermann Haenle
So, 10.03. 10:15 h --
H: Kindergottesdienst
So, 10.03. 10:15 h --
H: Kleinkindergottesdienst
So, 10.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 10.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 10.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
|
Mo, 11.03.
|
Di, 12.03.(2 Veranstaltungen)
Di, 12.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
Di, 12.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
|
Mi, 13.03.(2 Veranstaltungen)
Mi, 13.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 13.03. 19:30 h --
U: Fastenkurs
Gemeindehaus |
Do, 14.03.(2 Veranstaltungen)
Do, 14.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
Do, 14.03. 14:00 h --
H: Seniorenandacht
|
Fr, 15.03.(4 Veranstaltungen)
Fr, 15.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 15.03. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 15.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
Fr, 15.03. 20:00 h --
H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
|
Sa, 16.03.(1 Veranstaltung)
Sa, 16.03. 16:00 h --
H: Erstkommununion – Wegegottesdienst
|
So, 17.03.(5 Veranstaltungen)
So, 17.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
mit Erstkommunion Tauferinnerung
So, 17.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 17.03. 14:00 h --
H: Taufe
So, 17.03. 15:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 17.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
|
Mo, 18.03.(1 Veranstaltung)
Mo, 18.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
|
Di, 19.03.(3 Veranstaltungen)
Di, 19.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 19.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
Di, 19.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
|
Mi, 20.03.(2 Veranstaltungen)
Mi, 20.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 20.03. 19:45 h --
H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
|
Do, 21.03.(1 Veranstaltung)
Do, 21.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
|
Fr, 22.03.(4 Veranstaltungen)
Fr, 22.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 22.03. 17:00 h --
H: Abend der Versoehnung
Fr, 22.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
Fr, 22.03. 20:00 h --
H: Jugendkreuzweg
|
Sa, 23.03.
|
So, 24.03.(4 Veranstaltungen)
So, 24.03. 09:30 h --
H: Hochamt
Mit Prozession, Beginn Polizeistation Balingerstr.. Anschl. Kindergottesdienst.
So, 24.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
(kroatisch)
So, 24.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 24.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
|
Mo, 25.03.(2 Veranstaltungen)
Mo, 25.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
Mo, 25.03. 18:30 h --
H: Beichtgelegenheit Sv. Martin
|
Di, 26.03.(3 Veranstaltungen)
Di, 26.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 26.03. 18:30 h --
H: Rosenkranz
Di, 26.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe
|
Mi, 27.03.(2 Veranstaltungen)
Mi, 27.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 27.03. 06:45 h --
H: Oekumenisches Morgenlob
|
Do, 28.03.(2 Veranstaltungen)
Do, 28.03. 19:00 h --
H: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
Do, 28.03. 20:00 h --
H: eucharistische Anbetung
|
Fr, 29.03.(3 Veranstaltungen)
Fr, 29.03. 08:30 h --
H: Karmette
Fr, 29.03. 10:00 h --
H: Kinderkreuzweg
Fr, 29.03. 15:00 h --
H: Liturgie vom Leiden und Sterben
Passion und Kreuzverehrung. |
Sa, 30.03.(1 Veranstaltung)
Sa, 30.03. 22:00 h --
H: Osternacht
|
So, 31.03.(4 Veranstaltungen)
So, 31.03. 10:15 h --
H: Hl. Messe
So, 31.03. 12:00 h --
H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 31.03. 13:00 h --
H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 31.03. 19:00 h --
H: feierliche Ostervesper
|
Mo, 01.04.(2 Veranstaltungen)
Mo, 01.04. 10:15 h --
H: Hochamt
der Kirchenchor singt
Mo, 01.04. 12:00 h --
H: Hochamt Sv. Martin
|
Di, 02.04.(2 Veranstaltungen)
Di, 02.04. 18:30 h --
H: Rosenkranz
Di, 02.04. 19:00 h --
H: Hl. Messe
|
Mi, 03.04.
|
Do, 04.04.
|
Fr, 05.04.(3 Veranstaltungen)
Fr, 05.04. 17:30 h --
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 05.04. 19:00 h --
H: Hl. Messe
Fr, 05.04. 20:00 h --
H: Nachtanbetung Herz Jesu Freitag
|
Sa, 06.04.
|