Hier im Kalender sind alle Termine der Gesamtkirchengemeinde aufgeführt. Sie werden zum Teil schon langfristig eingetragen und wir bemühen uns, diese immer aktuell zu halten. Für kurzfristige Änderungen kontrollieren Sie bitte unsere aktuellen Vermeldungen.
Weitere Informationen und Kontaktdaten finden Sie hier auf der Webseite über das Menü, oder kontaktieren Sie das Pfarrbüro.
-
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 01.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
Fr, 01.03.H: oekumenischer Weltgebetstag H: oekumenischer Weltgebetstag
Fr, 01.03. -
H: Krankengottesdienst H: Krankengottesdienst
Sa, 02.03.H: Nachtanbetung in der Fastenzeit H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Sa, 02.03. -
U: Hl. Messe U: Hl. Messe
So, 03.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
So, 03.03.H: Hl. Messe Sv. Martin H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 03.03.H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 03.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
So, 03.03. -
H: Rosenkranz H: Rosenkranz
Di, 05.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
Di, 05.03.H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
Di, 05.03. -
U: Rosenkranz U: Rosenkranz
Mi, 06.03.U: Hl. Messe U: Hl. Messe
Mi, 06.03.U: oekumenisches Friedensgebet U: oekumenisches Friedensgebet
Mi, 06.03. -
Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg Hl. Messe im Altenheim Sonnenberg
Do, 07.03. -
H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 08.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
Fr, 08.03.H: Nachtanbetung in der Fastenzeit H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Fr, 08.03. -
H: Erstkommunion – Versoehnungstag H: Erstkommunion – Versoehnungstag
Sa, 09.03. -
U: Hl. Messe U: Hl. Messe
So, 10.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
So, 10.03.mit Vorstellung der Firmanden und Diakonatsanwaerter Hermann Haenle
H: Kindergottesdienst H: Kindergottesdienst
So, 10.03.H: Kleinkindergottesdienst H: Kleinkindergottesdienst
So, 10.03.H: Hl. Messe Sv. Martin H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 10.03.H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 10.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
So, 10.03. -
H: Rosenkranz H: Rosenkranz
Di, 12.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
Di, 12.03. -
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 13.03.U: Rosenkranz U: Rosenkranz
Mi, 13.03.U: Hl. Messe U: Hl. Messe
Mi, 13.03.U: Fastenkurs U: Fastenkurs
Mi, 13.03.Gemeindehaus
-
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Do, 14.03.H: Seniorenandacht H: Seniorenandacht
Do, 14.03.Hl. Messe im Altenheim St. Barbara Hl. Messe im Altenheim St. Barbara
Do, 14.03.mit Krankensalbung
-
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 15.03.H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit H: Lobpreis vor dem Allerheiligsten mit Beichtgelegenheit
Fr, 15.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
Fr, 15.03.H: Nachtanbetung in der Fastenzeit H: Nachtanbetung in der Fastenzeit
Fr, 15.03. -
H: Erstkommununion – Wegegottesdienst H: Erstkommununion – Wegegottesdienst
Sa, 16.03. -
U: Hl. Messe U: Hl. Messe
So, 17.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe Sv. Martin H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 17.03.H: Taufe H: Taufe
So, 17.03.H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 17.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
So, 17.03. -
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Mo, 18.03. -
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 19.03.H: Rosenkranz H: Rosenkranz
Di, 19.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
Di, 19.03. -
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 20.03.U: Rosenkranz U: Rosenkranz
Mi, 20.03.U: Hl. Messe U: Hl. Messe
Mi, 20.03.H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst H: Lobpreis- und Anbetungsgottesdienst
Mi, 20.03. -
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Do, 21.03.Hl. Messe im Altenheim Bethanien Hl. Messe im Altenheim Bethanien
Do, 21.03. -
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Fr, 22.03.H: Abend der Versoehnung H: Abend der Versoehnung
Fr, 22.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
Fr, 22.03.H: Jugendkreuzweg -
H: Hochamt H: Hochamt
So, 24.03.Mit Prozession, Beginn Polizeistation Balingerstr.. Anschl. Kindergottesdienst.
U: Hl. Messe U: Hl. Messe
So, 24.03.H: Hl. Messe Sv. Martin H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 24.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
So, 24.03. -
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Mo, 25.03.H: Beichtgelegenheit Sv. Martin H: Beichtgelegenheit Sv. Martin
Mo, 25.03. -
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Di, 26.03.Hl. Messe im Altenheim AWO Salzaecker Hl. Messe im Altenheim AWO Salzaecker
Di, 26.03.H: Rosenkranz H: Rosenkranz
Di, 26.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
Di, 26.03. -
H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 27.03.H: Oekumenisches Morgenlob H: Oekumenisches Morgenlob
Mi, 27.03.U: Rosenkranz U: Rosenkranz
Mi, 27.03.U: Hl. Messe U: Hl. Messe
Mi, 27.03. -
Hl. Messe im Altenheim AWO Fasanenhof Hl. Messe im Altenheim AWO Fasanenhof
Do, 28.03.U: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl U: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
Do, 28.03.H: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl H: Hl. Messe vom Letzten Abendmahl
Do, 28.03.H: eucharistische Anbetung H: eucharistische Anbetung
Do, 28.03. -
H: Karmette H: Karmette
Fr, 29.03.H: Kinderkreuzweg H: Kinderkreuzweg
Fr, 29.03.U: Kreuzweg U: Kreuzweg
Fr, 29.03.H: Liturgie vom Leiden und Sterben H: Liturgie vom Leiden und Sterben
Fr, 29.03.Passion und Kreuzverehrung.
U: Liturgie vom Leiden und Sterben U: Liturgie vom Leiden und Sterben
Fr, 29.03.mit oekumenischem Ulrichschor
-
U: Osternacht U: Osternacht
Sa, 30.03.H: Osternacht H: Osternacht
Sa, 30.03. -
U: Hl. Messe U: Hl. Messe
So, 31.03.H: Hl. Messe H: Hl. Messe
So, 31.03.H: Hl. Messe Sv. Martin H: Hl. Messe Sv. Martin
So, 31.03.H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr H: Eucharistische Anbetung bis 19 Uhr
So, 31.03.H: feierliche Ostervesper H: feierliche Ostervesper
So, 31.03.